Специальности, образовательные программы и программы подготовки

Предметы внешнего независимого оценивания

Минимальное количество баллов

Учебно-научный институт прикладной экономики и менеджмента им. Г.Э. Вейнштейна:

Факультет Экономики, бизнеса и контроля

1.      Экономика

Образовательная  программа: Экономика предприятия

Программы подготовки:

  • Экономика туризма
  • Экономика в банковско-финансовой сфере
  • Экономика отельно-ресторанного бизнеса
  • Экономика малого бизнесу
  • Экономика предприятий пищевой промышленности
  • Экономика и управление инвестиционными и инновационными проектами
  • Экономический контроллинг
  • Экономическое консультирование и консалтинг
  • Антикризисное управление на предприятии

2. Учет и налогообложение

Образовательная  программаУчет и аудит

Программы подготовки:

  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит в общественном питании
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит в банковском деле
  • Судебно-бухгалтерская экспертиза
  • Учет и контроль малого бизнеса
  • Финансовый контроль в таможенной деятельности
  • Финансовый контроль и аудит
  • Внешний (независимый) аудит и государственный контроль деятельности предприятия
  • Внутренний аудит
  • Финансы и контроль в сфере таможенной деятельности
  • Консолидация информации в ассоциированных объединениях
  • Бухгалтерский учет и контроль налогообложения

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. История Украины или География

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

3.      Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность

Образовательная программа:

  • Экономика предприятия

Программы подготовки:

  • Собственный бизнес и управление им
  • Управление гостинично-ресторанным бизнесом
  • Управление туристическим бизнесом
  • Управление торговым бизнесом
  • Управление рисками и адаптация предприятия
  • Бизнес-администрирование
  • Бизнес-консансалтинг

1. Украинский язык и литература

2. История Украины

3. Иностранный язык или География 

Факультет Менеджмента, маркетинга и логистики

4. Менеджмент

Образовательные  программы:

Менеджмент организаций и администрирование

Программы подготовки:

  • Менеджмент организаций и администрирование
  • Менеджмент предприятий перерабатывающей и пищевой промышленности
  • Менеджмент отельно-ресторанного хозяйства
  • Менеджмент инвестиционной деятельности
  • Менеджмент инновационной деятельности
  • Проектный менеджмент
  • Организация и планирование производств
  • Кадровый менеджмент (HR-технології)
  • Конфликтология
  • Ивент-менеджмент
  • Логистика
  • Производственная логистика
  • Региональная логистика
  • Логистика в дистрибуции
  • Логистика туризма
  • Логистика отельно-ресторанного бизнеса

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. История Украины или Иностранный язык

 

 

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

5. Маркетинг

Образовательная программа:  Маркетинг

Программы подготовки:

  • Организация рекламной деятельности
  • Мерчандайзинг
  • Брендинг
  • PR-технологии
  • Интернет-маркетинг
  • Маркетинг отельно-ресторанного бизнеса
  • Поведение покупателей
  • Маркетинговые исследования в торговле

 

1. Украинский язык и литература

2. История Украины

3. Иностранный язык или Математика

6. Публичное управление и администрирование

Образовательная  программаПубличное управление и администрирование

Программы подготовки:

  • Коммуникации в публичном администрировании
  • Государственное регулирование экономики и экономическая политика
  • Публичные финансы
  • Социальное развитие
  • Территориальное управление в Украине в условиях реформ
  • Корпоративное управление
  • Международный менеджмент
  • Современные технологии обработки информации в экономике
  • Международные стратегии экономического развития
  • Рекрутинг
  • Эффективные коммуникативные стратегии и тактики в профессиональном общении

7.  Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность

Образовательная  программаПредпринимательство, торговля и биржевая деятельность

Программы подготовки:

  • Предпринимательство малого и среднего бизнеса
  • Организация оптовой и розничной торговли
  • Электронная торговля
  • Международная торговля
  • Коммерческая деятельность
  • Организация предприятия
  • Бизнес-планирование предпринимательской деятельности

1. Украинский язык и литература

2. История Украины

3. Иностранный язык или География 

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

Учебно-научный технологический институт пищевой промышленности им. М.В. Ломоносова:

Факультет Инновационных технологий питания и ресторанно-отельного бизнеса

8. Пищевые технологии

  Образовательная программа:Технологии питания

  Программы подготовки:

  • Технология питания, ресторанное дело и сервис
  • Технология фитнес-продуктов
  • Технология спортивного питания
  • Технология питания детей

Образовательная программа: Технологии пищевых продуктов оздоровительного и профилактического назначения:

Программы подготовки:

  • Технологии санаторно-курортного питания
  • Технологии диетического питания
  • Технологии геродиетического питания
  • Экспертиза и управление качеством пищевых продуктов

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. Иностранный язык или Химия

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

9. Отельно-ресторанное дело

Образовательная программа: Отельно-ресторанное дело

Программы подготовки:

  • Курортное дело
  • Инновационные технологии ресторанного дела
  • Бизнес-планирование
  • Индустрия Wellness-SPA
  • Сомелье (Sommelier)

1. Украинский язык и литература

2. История Украины

3. Иностранный язык или География

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

Факультет Технологии пищевых продуктов, парфюмерно-косметических средств, экспертизы и товароведения

10. Пищевые технологии

Образовательная программа: Технологии хранения, консервирования и переработки мяса

Программы подготовки:

  • Технологии специй и пряностей

Образовательная программа: Технологии хранения, консервирования и переработки молока

Программы подготовки:

  • Технология мороженого
  • Технология продуктов детского питания
  • Технология масел и жиров
  • Безопасность продуктов питания
  • Технология сушки пищевых продуктов

Образовательная программа: Технологии хранения и переработки водных биоресурсов

Программы подготовки:

  • Технология рыбы и морепродуктов

Образовательная программа: Технологии жиров и жирозаменителей

Программы подготовки:

  • Технологии жиров животного происхождения
  • Технологии парфюмерно-косметических средств

Образовательная программа: Технологическая экспертиза и безопасность пищевой продукции

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. Иностранный язык или Химия

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

 11.  Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность

 Образовательная программа:  Коммерческая деятельность, товароведение и экспертиза в таможенном деле

Программы подготовки:

  • Экспертиза пищевых продуктов
  • Продовольственная безопасность

 

 

1. Украинский язык и литература

2. История Украины

3. Иностранный язык или География 

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

Факультет Технологии зерна, хлебопродуктов, кондитерских изделий, комбикормов и биотоплива

12. Пищевые технологии

 Образовательная программа:  Технологии хранения и переработки зерна


Программы подготовки:

  • Технологии первичной обработки и хранения зерна
  • Технологии производства муки
  • Технологии производства крупы и других зерновых продуктов
  • Технологии продуктов быстрого приготовления
  • Технологии комбикормового производства
  • Технология премиксов
  • Технология биотоплива
  • Автоматизированное проектирование предприятий

Образовательная программа:  Технологии хлеба, кондитерских, макаронных изделий и пищеконцентратов

Программы подготовки:

  • Технологии хлеба и хлебобулочных изделий;
  • Технологии кондитерских изделий;
  • Технологии макаронных изделий;
  • Технологии пищеконцентратов;
  • Технология кофе и кофейных напитков;
  • Технология чая.

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. Иностранный язык или Химия

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

Факультет Технологии вина и туристического бизнеса

13. Пищевые технологии

Образовательная программа:  Технологии продуктов брожения и виноделия

Программы подготовки:

  • Технология вина
  • Технология пива и солода
  • Технология слабоалкогольных и ароматизированных напитков
  • Микробиология пищевых производств

Образовательная программа: Технологии хранения, консервирования и переработки плодов и овощей

Программы подготовки:

  • Управление качеством пищевых продуктов
  • Технологии консервированных продуктов функционального назначения
  • Технология натуральных соков
  • Технология безалкогольных напитков
  • Криотехнология пищевых продуктов
  • Технологический инжиниринг предприятий отрасли

Образовательная программа: Технологии питьевой воды и водоподготовки пищевых производств

Программы подготовки:
  • Технологии питьевой воды
  • Технологии фасованных питьевых и минеральных вод
  • Технологии водоподготовки для производства напитков
  • Технологии водоподготовки для других продуктов питания
  • Технологии подготовки воды для туристической и отельно-ресторанной отрасли
  • Особенности подготовки воды на курортах
  • Технологии очистки сточных вод пищевых производств
  • Технологии рационального и комплексного водоиспользования
  • Управление качеством воды на предприятиях пищевой отрасли

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. Иностранный язык или Химия

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

14. Биотехнологии и биоинженерия

Образовательная программа:  Биотехнология

Программы подготовки:

  • Биология клетки и молекулярная биология
  • Общая микробиология и вирусология
  • Биоинженерия
  • Инженерная энзимология
  • Технологии биоконверсии животного и растительного сырья

1. Украинский язык и литература (базовый)

2. Математика

3. Биология или Иностранный язык

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

15. Туризм

Образовательная программа:  Туризм

Программы подготовки:

  • Международный туризм
  • Винный туризм
  • Гастрономический туризм
  • SPA-туризм

1. Украинский язык и литература

2. История Украины

3. Иностранный язык или География

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

Учебно-научный институт механики, автоматизации и компьютерных систем им. П.М. Платонова:

Факультет Энергоменеджмента, технологического оборудования и технического дизайна

16. Отраслевое машиностроение

Образовательные программы:

  • Оборудование перерабатывающих и пищевых  производств

Ппрограммы подготовки:

  • Оборудование пищевых производств
  • Оборудование зерновых производств
  • Взрывобезопасность зерноперерабатывающих производств
  • Промышленная вентиляция и кондиционирование
  • Подъемно-транспортные машины
  • Пищевая бытовая техника
  • Холодильное оборудование
  • Технический сервис
  • Технический дизайн
  • Триботехника
  • Технический рестайлинг
  • Промышленные работы в отраслевых производствах

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. Иностранный язык или История Украины

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

17. Прикладная механика

Образовательная программа:  Машины и технологии пакования

Программы подготовки:

  • Технический дизайн
  • Техническая эргономика
  • Основы конструироваия и дизайн упаковки
  • Технология и оборудование для производства упаковочных материалов
  • Технология пакования, хранения упакованной продукции и утилизация использованных упаковок
  • Оборудование для производства герметической тары и упаковки
  • Конструирование упаковочных машин и оборудования
  • Робототехника

18. Теплоэнергетика

Образовательная программа: Энергетический менеджмент

Программы подготовки:

  • Энергетическая безопасность и энергетический менеджмент
  • Энергетический менеджмент коммунальных производств
  • Энергетический аудит и менеджмент
  • Энергетический менеджмент в промышленной и муниципальной теплоэнергетике

Факультет Автоматизации, мехатроники и робототехники

19. Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии

Образовательная программа: Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии

Программы подготовки:

  • Автоматизированное управление технологическими процессами
  • Автоматизированное управление предпринимательством 
  • Автоматизированное управление  робототехническими системами
  • Автоматизированное управление холодильными системами
  • Автоматизация судовых холодильных установок
  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Системы искусственного интеллекта
  • Информатизация современных производств
  • Программное обеспечение систем управления
  • Компьютерный сервис
  • Технический контроллинг

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. История Украины или Иностранный язык

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

20. Электромеханика

Образовательная программа: Электромеханика

Программы подготовки:

  • Электромеханические системы автоматизации и электропривод
  • Мехатронные и робототехнические системы
  • Автоматизированный электропривод верстатов и промышленных роботов
  • Судовые электромеханические системы
  • Автоматизированный электропривод холодильных установок
  • Электробытовая техника

Учебно-научный институт холода, криотехнологий и экоэнергетики им. В.С. Мартыновского::

Факультет Прикладной экологии, энергетики и нефтегазовых технологий

21. Электроэнергетика, электротехника и электромеханика

Образовательная программа: Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии

Программа подготовки:

  •  Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. История Украины или Иностранный язык

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

22.  Теплоэнергетика

Образовательная программа: Теплоэнергетика и теплофизика

Программы подготовки:

  •  Теплоэнергетика
  •  Теплофизика

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. Физика или  История Украины

23. Нефтегазовая инженерия и технологии

Образовательная программа: Газонефтепроводы и газонефтехранилища

Программы подготовки:

  • Газонефтепроводы
  • Газонефтехранилища

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. Физика или  История Украины

24. Экология

Образовательные программы: 

  • Экологическая безопасность
  • Экологический контроль и аудит

Программы подготовки:

  • Экологическая экспертиза проектов
  • Оценка влияния на окружающую среду
  • Оценка жизненного цикла продукции
  • Экологическая сертификация
  • Экологический консалтинг
  • Охрана окружающей среды
  • Экологический аудит
  • Экологический контроль
  • Экологическая безопасность

1. Украинский язык и литература

2. История Украины

3. География или Биология 

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

25. Технологии защиты окружающей среды

Образовательная программа: 

  • Технологии защиты окружающей среды

Программы подготовки:

  • Инженерная экология
  • Природоохранное проектирование
  • Ресурсоэффективные и более чистые технологии (cleaner production)
  • Экологически безопасные технологии
  • Природоохранные технологии
  • Экологическая сертификация
  • Оценка влияния на окружающую среду на основе ОЖЦ (оценки жизненного цикла)
  • Экологический контроль и аудит
  • Экологическая экспертиза проектов
  •  Инженерно-экологический консалтинг
  • Экобиотехнологии

Факультет Информационных технологий и кибербезопасности

26. Компьютерные науки и информационные технологии

Образовательная программа: Інформационные управляющие системы и технологии

Программы подготовки:

  • Фундаментальная информатика и информационные технологии;
  • Прикладная математика и информатика;
  • Управление информационной кибербезопасностью;
  • Кибербезопасность управляющих систем.

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. Иностранный язык или История Украины

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б. 

Образовательная программа: Информационные технологии проектирования

Программы подготовки:

  • Системы автоматизированного проектирования в машиностроении;
  • Компьютерное проектирование и дизайн.
  • Разработка трехмерных моделей для производства и использования в мультимедийных программах;
  • Проектирование компьютерных информационных систем.

27. Компьютерная инженерия

Образовательная программа: Компьютерные системы и сети

Программы подготовки:

  • Инфокоммуникации;
  • Проектирование и администрирование компьютерных сетей;
  • Функционирование глобальных компьютерных сетей;
  • Беспроводные технологии в компьютерных сетях.

Образовательная программа: Специализированные компьютерные системы:

  • Корпоративные информационные системы;
  • Мультимедийные и игровые системы;
  • Инженерия игрового программного обеспечения.

Факультет  Низкотемпературной техники и технологии

28. Энергетическое машиностроение

Образовательные программы:

  • Холодильные машины и установки
  • Криогенная техника и технологии
  • Газотурбинные установки и компрессорные станции
  • Компрессоры, пневмоагрегаты и вакуумная техника

Программы подготовки:

  • Холодильная технология
  • Системы и установки кондиционирования и жизнеобеспечения
  • Судовые холодильные установки
  • Криогенная техника и технологии
  • Газотурбинные установки и компрессорные станции
  • Компрессоры, пневмоагрегаты и вакуумная техника

1. Украинский язык и литература

2. Математика

3. Физика или История Украины

1. 100 б.

2. 100 б. 

3. 100 б.